Шествие Дедов Морозов пройдет в Рыбинске 16 декабря
В парадной колонне по главной улице города пройдут японский Сегацу-сан, финский Йоулупукки, германский Вайнахтсман, грузинский Товлис Бабуа, американский Санта Клаус, французский Пэр Ноэль и фея Бефана из Италии.
Нашествие Дедов Морозов в этом году будет носить название "Мировой Новый год". Во-первых, потому что слово "мировой" — синоним эпитетов "лучший", "хороший", а во-вторых, в параде примут участие новогодние волшебники из других стран.
"Они не только пройдут в шествии под предводительством Деда Мороза из Великого Устюга, но и познакомят горожан и гостей праздника с культурными особенностями своих стран — национальными играми, традициями, кухней", — приводятся в сообщении слова начальника управления культуры администрации Рыбинска Марины Ворониной
Впервые в этом году запланировано участие Снегурочек. В программу мероприятия включены парад автомобилей, стилизованных под новогодние игрушки, беби-нашествие и парад собак, одетых в тематические костюмы.
Экскурсии начали проводить в Доме-музее композитора Щедрина в Тульской области
Рязань встретит Масленицу народными гуляниями
«Секретики» для туристов появились в Спасске-Рязанском
В Курске откроют филиал Русского музея
Уличный фестиваль «Карандаш-фест» вновь пройдет в Тверской области
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно