Аэропорты Лондона установили новые рекорды по пассажиропотоку в августе
Как говорится в пресс-релизе компании-оператора Heathrow Airport Holdings Ltd., в прошлом месяце пассажиропоток вырос на 1,9% по сравнению с августом 2016 года — до 7,48 млн человек, что является лучшим результатом для августа и вторым в истории компании, уступая лишь июлю текущего года (7 млн 532 тыс. пассажиров).
Всего за июнь-август пассажиропоток составил 21,77 млн человек. За 8 месяцев 2017 года показатель вырос на 3,2%, до 52,14 млн человек.
Станстед сообщил об увеличении пассажиропотока в августе до 2,7 млн человек, Гатвик — до 4,9 млн человек.
Пассажирские перевозки на внутрибританских направлениях из Хитроу увеличились в августе на 6% в годовом выражении, в том числе благодаря новым рейсам Flybe в Шотландию. Кроме того, заметно (+7%) вырос пассажиропоток в страны Ближнего Востока.
Объемы грузоперевозок через Хитроу подскочили в августе на 13%, до 139 тыс. тонн, до самого высокого уровня в истории. Аэропорт обновляет этот рекорд 13-й месяц подряд. Наиболее быстрыми темпами в августе рос товарооборот со странами Латинской Америки (+30%).
Технический сбой привёл к приостановке работы аэропортов Лондона
В Лондоне улицу Оксфорд-стрит сделают пешеходной
Визы Великобритании подорожают с 9 апреля
Лондонский аэропорт Хитроу закрыли из-за пожара
В Великобритании объявлен красный уровень опасности из-за шторма «Эйоуин»
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно