Путин предложил освободить от НДС пассажирское авиасообщение с Калининградом
"У нас это единственный анклавный регион в РФ, здесь есть определенные сложности с коммуникацией. Нужно либо субсидировать в полном объеме эти 10%, либо снять этот НДС — как исключение для Калининградской области", — сказал В.Путин в среду на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада РФ.
Президент отметил, что знает отношение к этому вопросу Минфина, который считает, что "это разрушает систему". "Но у нас нет других регионов, подобных Калининграду, поэтому нужно либо полностью субсидировать эти 10%, либо — и лучше всего — снять их для Калининграда", — сказал В.Путин.
Он подчеркнул, что это "будет и инвесторам на пользу, потому что объем перевозок увеличится серьезно, и для граждан, и для бизнеса, и для представителей силовых структур ситуация поменяется".
Со своей стороны глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что если убрать НДС для перевозок в Калининград, то в случае с "плоским" тарифом "Аэрофлота" цена авиабилета Москва — Калининград туда-обратно будет ниже 9 тыс. рублей.
Корпус-шар Музея Мирового океана в Калининграде открывают для самостоятельного посещения
Замок Нойхаузен в Калининградской области открывает «Лабораторию парфюмера»
В Калининграде открыли парк миниатюр «Спасённая Европа»
В Светлогорске отремонтируют символ курорта — водонапорную башню
Пляжи Зеленоградска уменьшились почти на 20 метров из-за штормов
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно