Сенаторы попросят правительство предоставить льготы отельерам
В частности, речь идет о сокращении НДС с 18% до 10%, а также налога на землю до 0,3% и субсидировании ставки по кредитам. В газете со ссылкой на представителя комитета отметили, что в правительство предложение направят в ближайшее время.
Сенаторы также считают, что с 2019 году было бы целесообразно субсидировать процентные ставки по инвестиционным кредитам, которые направлены на строительство и модернизацию отелей и закупку туристического транспорта. Газета отмечает, что снижение налоговой нагрузки поддержали в Ростуризме, которое активно помогало в разработке всех положений.
Ранее, в Ростуризме отметили, что в некоторых регионах не хватает отелей для болельщиков в период ЧМ-2018 в России. Дефицит номеров есть, в частности, в Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, а также в Республике Мордовия. Другие пять субъектов РФ, где буду проходить матчи «мундиаля» таких проблем не имеют, заявили чиновники. Отметим, в правительстве Ростовской и Нижегородской областях опровергли информацию о нехватке гостиниц к футбольному турниру.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно