В Тверской области пройдет музыкальный фестиваль, посвященный Сергею Лемешеву
"В этом году яркое событие в культурной жизни Верхневолжья посвящено 115-й годовщине со дня рождения тенора Большого театра Сергея Лемешева. На протяжении уже 30 лет в Князево, на родине знаменитого певца, собираются многочисленные поклонники его выдающегося таланта", — отметил собеседник агентства.
По его словам, в юбилейном фестивале примет участие основатель музея Сергея Лемешева, автор книг о легенде мировой оперы, инициатор праздника в его честь Виктор Васильев. "В этот день запланированы выступления художественных коллективов, конкурсы, викторины для детей, выставка-продажа изделий народного творчества. К юбилейной дате в музее открыта новая экспозиция "Сценические образы Сергея Лемешева", — рассказали в пресс-службе.
"Сергея Лемешева по праву называют "певучей душой России". Его творчество раскрывает богатейший духовный мир нашего народа, его исконные традиции", — процитировали в пресс-службе слова губернатора региона Игоря Рудени.
Сергей Лемешев (1902-1977) родился в деревне Князево Тверской губернии. С 1931 года работал в Большом театре в Москве. Наибольшую известность ему принесло исполнение партии Ленского, которую он пел более 500 раз. Во время Великой Отечественной войны Сергей Лемешев выступал с фронтовыми бригадами.
Экскурсии начали проводить в Доме-музее композитора Щедрина в Тульской области
Рязань встретит Масленицу народными гуляниями
«Секретики» для туристов появились в Спасске-Рязанском
В Курске откроют филиал Русского музея
Уличный фестиваль «Карандаш-фест» вновь пройдет в Тверской области
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно