Музей Прадо открывает гей-экспозицию
Выставка «La mirada del otro: escenarios para la diferencia» откроется 21 июня, за два дня до начала главных событий World Pride, который будет проходить с 23 июня по 2 июля в испанской столице.
В залах Прадо будут представлены образцы искусства гомосексуальных художников древности, Средних веков и современной эпохи, сообщает Espanarusa. В этой тематической коллекции гомосексуальность присутствует не только в работах художников, замеченных и обвиненных в свое время в гомосексуальной ориентации, таких как Сандро Ботичелли, но и в тех работах, где явно выражен гомосексуальный мотив, как у Аннибале Карраччи, Эль Греко, Хосе де Рибейра, Джузеппе Леонардо и многих других.
Эти шедевры искусства можно увидеть, посетив музей в каждую среду, в 11 и 17 часов, в составе группы до 25 человек, выставка открыта для посетителей, имеющих входные билеты в музей Прадо.
Связанные с экспозицией в Прадо выставки будут открыты также в Университете Саламанка и музее Тиссена-Борнемисы.
В испанском Толедо вводят новые правила для тургрупп
Заявление на визу Испании в Петербурге можно подать не менее чем за 30 дней до поездки
Консульство Испании в Москве приостановило выдачу виз
В Барселоне закроют два круизных терминала из-за избыточного туризма
Для транзита через аэропорты Испании россиянам потребуется виза
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно