С 6 по 9 мая паромы Керчи перевезли 60 тыс. человек
В частности за четыре минувших дня услугами переправы воспользовались 58 тыс. 853 человека. Больше всего пассажиров наблюдалось 6 мая, когда через пролив перевезли более 18,5 тысяч человек. Кроме того, через пролив было перевезено 12 тыс. 764 легковых автомобиля и 681 автобус.
Перевозку пассажиров на линии «Кавказ—Крым» осуществляли шесть паромов: «Олимпиада», «Майор Чапичев», «Крым», «Гликофилуоса III», «Протопорос IV» и «Елена». На линии «Кавказ — Керченский морской торговый порт» для перевозки грузового транспорта был задействован паром «Ейск».
Отметим, что ранее в крымском управлении ФСБ РФ заявили, в свою очередь, о росте потока гостей в Крым на праздники со стороны Украины. Так, в период с 28 апреля по 1 мая только в пункте пропуска «Джанкой» российско-украинскую границу в общей сложности пересекли свыше 18 тыс. человек, в том числе около 11,5 тыс. граждан Украины, и более 3 тысяч автомобилей.
Предыдущие
новости Крыме
В Новом Херсонесе откроют научно-исторический городок для детей
Турпоток в Крым в 2025 году показал рекордный рост
В Крыму не будут вводить туристический налог
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно