На Чукотке после введения электронных виз ждут роста турпотока
По словам Копина, пока турпоток на Чукотке небольшой – в среднем 2,5-3 тысячи человек. "Прежде всего, это круизные программы – он (поток) пока такой нестабильный. (Это введение виз) значительно бы увеличило поток, мы бы говорили о кратном увеличении", — добавил губернатор Чукотки.
Президент России Владимир Путин ранее подписал закон об упрощенном визовом режиме на территории Свободного порта Владивосток и в нескольких дальневосточных регионах РФ. Электронная виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток. Для получения визы необходимо заполнить анкету на специальном сайте не позднее, чем за четыре дня до предполагаемой даты въезда.
Первые пункты пропуска на территории Свободного порта Владивосток, предусматривающие прохождение иностранных туристов по электронной визе, будут открыты до 1 августа 2017 года, сообщал ранее член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.
Глава Ростуризма Олег Сафонов на форуме "Арктика — территория диалога" сообщил, что Ростуризм надеется на распространение электронных виз на территорию всей страны, в том числе и Арктику.
Предыдущие
новости Дальнем Востоке
В Приморье открывается новый горнолыжный курорт «Арсеньев»
S7 возобновила полёты из Владивостока в Бангкок
Круизы по Дальнему Востоку запустят в мае 2026 года
На Камчатке предлагают обязать компенсировать расходы на спасательные операции
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно