Во Владивостоке ждут рекордного числа заходов круизных лайнеров
Прежде максимальное количество визитов круизных лайнеров было зафиксировано в год проведения Саммита АТЭС-2012: тогда Владивосток принял иностранные экскурсионные суда 12 раз.
Форвардом круизных экскурсий станет южнокорейский туроператор Lotte Tour Development Co. и компания Costa Group Asia: в период с мая по сентябрь суда Costa Victoria и Costa NeoRomantica посетят Приморье девять раз. Первый лайнер компании Costa Group Asia зашел во Владивосток в прошлом году. Две тысячи пассажиров Costa Victoria остались очень довольны экскурсией, поэтому туроператором было принято решение сделать такие рейсы регулярными.
Познакомиться с регионом прибудут также туристы на пяти лайнерах из Японии. Kaiyo Maru, Nippon Maru, Asuka II, Ocean Dream и Pacific Venus сделают остановку в морском порту Владивосток в мае, июне, июле и сентябре. По сравнению с прошлым годом количество судозаходов из Японии выросло в два с половиной раза, говорится в сообщении краевого департамента туризма.
Железнодорожный тур запустят из Хабаровска в Благовещенск
В Приморье открывается новый горнолыжный курорт «Арсеньев»
S7 возобновила полёты из Владивостока в Бангкок
Круизы по Дальнему Востоку запустят в мае 2026 года
На Камчатке предлагают обязать компенсировать расходы на спасательные операции
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно