Туристический маршрут "Великий чайный путь" запустят из Екатеринбурга
Отмечается, что перспективы участия региона в общефедеральных проектах по расширению туристических связей с Китаем обсудили участники заседания координационного совета Ростуризма.
По данным директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, в 2016 году общий пассажиропоток из аэропорта Кольцово в Пекин и Харбин составил 70,3 тыс. человек, гостиницы Екатеринбурга приняли 2,5тыс. гостей из Китая.
Кроме того, Свердловская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Ульяновском, Казанью, Пермью и Самарой является участником межрегионального туристического проекта "Красный маршрут". Это федеральный проект, который позволяет путешественникам из Китая познакомиться с объектами советского периода истории России.
Четыре новых фестиваля проведут на «Аркаиме» в этом году
Фестиваль пельменей пройдет в Тобольске и Тюмени
Снегоходный туристический маршрут запустят в Свердловской области
В Тюмени с 2026 года вводят туристический налог
Аэропорт Екатеринбурга в зимнем сезоне будет обслуживать рейсы по 87 направлениям
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно