Поезда "Сапсан" в 2016 году перевезли почти 5 млн пассажиров
В ушедшем году услугами высокоскоростных поездов "Сапсан" воспользовались 4,8 млн пассажиров. Это на 37,4% больше, чем годом ранее. Всего с момента запуска в 2009 году высокоскоростного сообщения "Сапсаны" перевезли 22,7 млн пассажиров.
"Положительная динамика связана с увеличением количества мест и частоты движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки: комфортом, гибкой тарифной политикой, сокращением времени в пути", — отмечают в РЖД.
На долю поездов "Сапсан" приходится более половины пассажиропотока на линии Санкт-Петербург – Москва. Их загрузка приближается к 100%. Сейчас между столицами ежедневно курсирует 13 пар поездов, в том числе три пары сдвоенных, 15 пар "Сапсанов" ходят по выходным дням.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно