В Камбодже построят самые высокие башни-близнецы в мире
Комплекс из двух башен высотой 133 этажа, или 560 метров, будет возведен в камбоджийской столице Пномпене, на берегу реки Меконг. Башни-близнецы станут самыми высокими среди подобных сооружений не только в Азии, но и в мире, хотя будут существенно уступать по высоте самому высокому одиночному зданию мира – небоскребу Бурдж-Халифа в Дубае (828 м).
Стоимость проекта – $2,7 млрд.
В башнях-близнецах будут расположены гостиница, торгово-развлекательный центр, различные офисы, выставочный комплекс, театр и рестораны, а также апартаменты.
Последние два десятилетия Камбоджа входит в число стран-лидеров Азии по темпам экономического роста: в среднем ВВП увеличивался на 8,1% в год. В 2016 году, по предварительным оценкам, ВВП Камбоджи вырос на 7%.
В Камбодже запустили новую систему миграционного учёта
Камбоджа обвиняет Таиланд в копировании Ангкор-Вата
Рядом со столицей Камбоджи откроют новый международный аэропорт
Камбоджа поддержала идею введения единой визы для шести стран ЮВА
Камбоджа ввела электронную систему регистрации въезжающих в страну
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно