"Победа" обжалует решение суда об обязательной установке видеокамер в самолетах
"Обжаловать будем. Потому что никто не знает, какие камеры нужно устанавливать. Оборудование одного самолета обойдется в $100-150 тыс. Сколько будет стоить трафик передачи и куда передавать, никто не знает",- сказал он.
Ранее сообщалось, что Девятый арбитражный апелляционный суд вслед за судом первой инстанции подтвердил законность предписания Ространснадзора от 31 марта, в котором авиакомпанию-лоукостера "Победа" обязали установить камеры видеонаблюдения на воздушных судах.
Ведомство установило, что "Победа" нарушила нормы требований техники безопасности на воздушном транспорте. Согласно этим требованиям, авиаперевозчики обязаны, в частности, оснащать самолеты техническими средствами, которые могли бы выявлять проникновение нарушителей на воздушное судно и к его критическим узлам.
"Победа" — низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке. В настоящее время "Победа" летает по 9 международным направлениям: в Европу и страны СНГ.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно