Около 3 млн паспортов болельщиков выпустят в России к матчам Кубка конфедераций и ЧМ-2018
Как сообщает министерство, предполагается выпустить до 3 млн паспортов болельщиков, как для граждан РФ, так и для граждан иностранных государств.
"Подготовка к запуску системы паспортов болельщиков и обсуждение условий ее использования с FIFA проводились Минкомсвязи России и Минспортом России совместно с коллегами из других ведомств, начиная с прошлого года. Наша задача — сделать так, чтобы получать и использовать паспорта болельщиков было быстро и удобно, — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, слова которого приводит пресс-служба ведомства.
Он отметил, что создание системы направлено на повышение уровня безопасности проведения Чемпионата мира по футболу для всех его участников и зрителей.
Для получения паспорта болельщика необходимо приобрести билет на матч и зарегистрироваться на специально созданном интернет-портале www.fan-id.ru. Паспорта болельщиков можно будет получить в центрах выдачи во всех городах-участниках ЧМ-2018 и Кубка конфедераций. Иностранным зрителям паспорта доставят по почте. Ими можно будет воспользоваться для въезда в Россию без визы с целью посещения матчей. Паспорт болельщика также потребуется, чтобы с входным билетом попасть на стадион, где будет проходить мероприятие.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно