Государственный исторический музей на фестивале "Спасская башня детям"
Все дни в городке будут работать тематические шатры: музыкальный, исторический, военный, манеж и шатер Кремлевской школы верховой езды. Организаторы подготовили зрелищную программу и множество развлекательных и образовательных мероприятий, стать участником которых сможет каждый желающий.
В историческом шатре, который организует Государственный исторический музей, можно будет поупражняться в письме гусиными перьями; поиграть в средневековые настольные игры и старинными русскими игрушками; познакомиться со стрельцом и поместным воином, учиняющими спор о том, кто из них важнее и нужнее в царском войске; увидеть веселое кукольное представление, главным героем которого является знаменитый Петрушка; побывать в гостях у боярыни, поведающей о женских занятиях в старину: прядении, шитье, вышивании; проникнуть в тайны Покровского собора, собрать его модель или нарисовать открытку. А также узнать и попробовать еще много-много интересного!
Проект "Спасская башня детям" – это захватывающие дух, яркие и живые впечатления для вашего ребенка!
С 11:00 до 16:00 посетить детский городок смогут все желающие, а в вечерние часы с 18:00 до 20:00 вход по билетам международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня 2016".
Нынешний январь стал самым снежным в Москве за последние 203 года
В феврале визовые центры Италии приостановят приём документов
В «Шереметьево» с 1 июня запустят посадку на рейс без паспорта
Китайскую терракотовую армию покажут в Москве
Тематический поезд "Орловская область" запущен в московском метро
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно