МИД Греции обещает, что проблем с визами для россиян не будет

Греция не ожидает повторения проблем с выдачей виз и готова к увеличению спроса со стороны российских туристов, заявил замглавы греческого МИД Никос Ксидакис.

"Несмотря на небольшие проблемы, которые были отмечены в начале мая, в данный момент мы в состоянии обслужить весь спрос со стороны российских туристов. Мы можем выдавать до 10 тыс. виз ежедневно", — сказал он "Интерфаксу".

"Мы надеемся, что спрос со стороны российских граждан на посещение Греции продолжит быть на высоком уровне, мы готовы их обслуживать", — добавил Н.Ксидакис.

По словам замминистра, проблема, которая наблюдалась в начале прошлого месяца, была относительно небольшой. "Среди 90 тыс. виз, которые были выданы в мае, было около десятка проблем", — сказал он.

Во время майских праздников из-за повышенного спроса на поездки в Грецию возникли проблемы с выдачей шенгенских виз российским гражданам. Ростуризм направил письмо на имя генерального консула Греции в Москве с просьбой как можно скорее решить проблему с выдачей виз.
Предыдущие новости Греции


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно