В Элисте для туристов построят этнографический комплекс
"Этнохотон "Бумбин Орн" площадью 3600 кв.м. Станет уникальным этнокультурным объектом, где будут представлены образцы культуры и быта калмыцкого народа", — отметил собеседник агентства.
На территории этнографического комплекса будут установлены девять кибиток и национальные скульптурные композиции, а также возведены спортивная площадка, сцена с LED-экраном и этнокафе.
Каждый желающий, помимо знакомства с национальной кухней, сможет испытать в этом калмыцком поселении свои возможности в стрельбе из лука, национальных видах борьбы, метании аркана, сборке и разборке кибитки, познакомиться и принять участие в старинных обрядах кочевого народа.
На специальной летней сценической площадке будут проводиться фольклорные вечера с участием местных творческих коллективов.
Этнохотон будет открыт в элистинском парке "Дружба" в рамках республиканской "недели туризма" в конце апреля.
Программа «Лига мечты» стартовала на всех горнолыжных курортах Сочи
Отели в Краснодарском крае подняли цены на лето на 3-5%, в Крыму – на 15-20%
Самый длинный в Европе подвесной экомаршрут создадут в Сириусе
Более 10 тысяч горнолыжников принимают участие в фестивале в Сочи
Бесплатные пешеходные экскурсии в Астрахани с 2026 года сделали круглогодичными
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно