В Португалии построили каменный дом из сериала «Флинтстоуны»
Изначально здание использовалось создателями как загородный дом, но после того, как туристы со всего мира стали приезжать специально, чтобы посмотреть на него, он был превращен в музей. Внутри сооружения есть камин и бассейн, вырезанный прямо в скале. Двери и окна сделаны из пуленепробиваемых материалов.
«Основанием, стенами и потолком в доме являются каменные валуны. Его создание началось в 1972 году и длилось два года. Несмотря на то что в здании нет электричества, он очень хорошо оборудован», — рассказал владелец дома португальский фотограф Рикардо Оливейра Матеус (Ricardo Oliveira Mateus).
В здании хранятся фотографии и вещи, связанные с постройкой дома.
Американский комедийный мультсериал «Флинтстоуны» выходил на телеканале ABC с 1960 по 1966 год. Он рассказывал о жизни Фреда Флинтстоуна и его друзей в каменном веке.
Предыдущие
новости Португалии
Визовый центр Португалии в РФ остановил приём заявлений до конца года
Португалия вновь стала лучшим турнаправлением в Европе
В Лиссабоне ввели запрет на перелёты в ночное время
На острове Мадейра туристы будут платить за пешие прогулки по 30 маршрутам
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно