Фанатам Гарри Поттера предложат рождественский ужин в Хогвартсе за 300 долларов
Ужин в «Хогвартсе» оценили в 230 фунтов (около 350 долларов). Гостям предложат любимые угощения Поттера и его друзей: например, йоркширский пудинг и сливочное пиво. Также участникам ужина вручат по волшебной палочке.
В стоимость ужина также входит экскурсия по студии. Гости посмотрят гостиную факультета Гриффиндор, поезд Хогвартс-экспресс и платформу 9 и ¾.
После съемок поттерианы кинопавильоны были превращены компанией Warner Bros. В музей Гарри Поттера в лондонском пригороде Уотфорд. Почти все сцены снимались именно в них, поэтому декорации и постройки было решено сохранить и устраивать экскурсии для поклонников героев произведения Роулинг. Натурные съемки проводились в замке Алник на севере Англии, в резиденции герцога Нортумберлендского.
Серия из семи книг о юном волшебнике Гарри Поттере выходила с 1998 по 2007 год. Романы Роулинг были переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Все книги были экранизированы: с 2001 по 2011 год вышло восемь фильмов, главные роли в которых исполнили Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.
Технический сбой привёл к приостановке работы аэропортов Лондона
В Лондоне улицу Оксфорд-стрит сделают пешеходной
Визы Великобритании подорожают с 9 апреля
Лондонский аэропорт Хитроу закрыли из-за пожара
В Великобритании объявлен красный уровень опасности из-за шторма «Эйоуин»
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно