Продажа части активов ВАО "Интурист" должна пойти на пользу турбизнесу
Власти Москвы выставят на продажу более четверти акций российской компании ОАО "ВАО "Интурист", сообщил в четверг департамент Москвы по конкурентной политике, выступающий организатором торгов. На аукцион, который пройдет 28 октября 2015 года, будет выставлено 25,036% уставного капитала ОАО "ВАО "Интурист". Начальная стоимость предлагаемых к торгам 8,9 миллиарда акций составляет 1,4 миллиарда рублей.
Собеседник агентства отметил, что, несмотря на кризис, для туристического бизнеса наступило не самое плохое и достаточно интересное время. "Особенно на внутреннем и на въездном рынках, где есть возможность еще многое предпринять, нужно только уметь это делать", — сказал он.
"В это смутное время все понимают, что туризм — это гибкая сфера, где можно вложиться и получить оперативные доходы. Это не то же самое, что построить завод и через 20 лет его окупить. В среднем по гостиницам, чтобы окупить затраты, требуется 9-10 лет, а в туристическом бизнесе требуется 2-3 сезона, нужно только правильно направить ресурсы", — развил тему Барзыкин.
Эксперт оценил действия возможных покупателей активов как правильные, так как подобные инвестиционные вливания пойдут на пользу развитию внутреннего и въездного туризма.
"Думаю, что те, у кого есть активы, поступают правильно. Программа ФЦП действует, есть рынок, есть некая неудовлетворенность, особенно на внутренних направлениях, поэтому не так все плохо. В самом туристическом бизнесе нет таких активов, а бизнес-структуры, которые ищут и вкладываются в подобные сделки — это абсолютно нормальная практика", — сказал глава РСТ и подчеркнул, что непосредственному потребителю турпродукта опасаться этих сделок не стоит.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно