В Рязани открылся Музей пряников

В Рязани открылся музей пряников, в котором представлены пряники разных форм и размеров, сообщает министерство по культуре и туризму региона.

В новом выставочном комплексе представлены пряничные традиции разных стран: России, Германии, Франции, США и др. В экспозиции пряники разных форм и размеров — домики и ветряные мельницы, фигурки цветов и животных, открытки и даже целую деревню, укутанную снегом. Особого внимания заслуживает огромное панно с фасадами европейских домиков.

Также гостям музея предлагают продегустировать разные виды пряников: тульские, немецкие, пряники с картофелем, с полбой, мексиканские пряники с шоколадом и перцем и др.

"Посетители музея могут не только узнать много интересного и необычного о пряниках, но и поучаствовать их изготовлении. Для этого нужно заглянуть на специальный мастер-класс", — сказано в сообщении.
Предыдущие новости России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно