Заявители на шенгенскую визу смогут видеть данные в единой системе ЕС

Любой человек, подающий документы на шенгенскую визу, будет иметь право получить информацию о том, какие данные хранятся в единой Визовой информационной системе ЕС, или обратиться с просьбой удалить неточную информацию, сказал посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

"Любой человек имеет право получить информацию о том, какие его или ее данные хранятся в визовой информационной системе, а также попросить исправить неточную информацию или удалить неправомерно внесенную в ВИС информацию", — сказал Ушацкас.

Визовая информационная система начнет работать в России с 14 сентября, согласно новым правилам при подаче на визу необходимо пройти процедуру дактилоскопии. Стоимость визы и сроки ее получения не изменятся.
Предыдущие новости России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно