Часть российских туроператоров не рассчиталась с турецкими отелями за 2014 г.
"Сейчас есть проблема с тем, что не все туроператоры произвели оплату турецким отельерам в полном объеме. Они ждут еще оплаты за 2014 г. Конечно, речь не идет о массовых задолженностях, но есть ряд компаний, которые еще не расплатились", - сказала Г.Гюлер.
Она отметила, что в последнее время себестоимость предоставляемых в Турции услуг увеличилась. Однако отельеры не исключают снижения цен для российских туристов. Впрочем, как считает Г.Гюлер, в этом направлении Россия и Турция должны работать сообща.
Ранее стало известно, что для снижения стоимости турпакетов Россия и Турция в ближайшее время, возможно, перейдут на взаиморасчеты в рублях и лирах. Об этом речь шла на встрече представителей турбизнеса двух стран. Кроме того, в ближайшие пару месяцев правительство Турции должно принять постановление о субсидировании российских туроператоров, чтобы сохранить стабильно высокий турпоток.
В 2014 году Турцию посетили около 4,5 млн россиян, что на 5% больше, чем годом ранее.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно