Черепашья феерия в Квинсленде

Все, кому в следующие месяца посчастливится оказаться в Квинсленде, имеют потрясающую возможность наблюдать большую черепашью феерию.

С начала ноября по конец января солидные морские черепахи выходят на берег. В темноте и при параде. И с важной миссией — создать потомство.

В этот период одно метровые животные устремлены к месту своего рождения. Здесь в песке они вырывают огромные ямы, где откладывают до 130-ти яиц. Спустя 8 недель из них вылупятся маленькие черепашки и направятся в сторону моря.

Территория вокруг города Бандаберг — это одно из наибольших мест гнездования логгерхедов, или головастых морских черепах во всем южном полюсе Тихого океана. А еще — популярнейшее «место наблюдения» за черепахами.

Расположенный поблизости заповедник Mon Repos Conservation Park радушно приглашает гостей на организованные экскурсии. Таким образом, не нарушая покоя животных, можно стать свидетелем завораживающего природного спектакля.

Стоимость ночных исследовательских туров — $8 со взрослых и $4 с детей. Официальное открытие сезона — уже 10-го ноября.
Предыдущие новости Австралии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно