Единый проездной билет скоро появится в Лахти

В Финляндии вводится новый вид проездного билета на общественный транспорт под названием Waltti, который будет действовать в более чем 20 городских регионах.

Так, транспортное управление региона Лахти (LSL) планирует ввести в использование новый проездной в начале 2015 года, а к середине следующего года изъять полностью старые проездные. Пока новый проездной проходит тестирование.

Система уже пилотировала в городах Ювяскюля и Йоенсуу. Новую карточку можно будет использовать в будущем не только в автобусах разных регионов, но и в других транспортных средствах, например, междугородних поездах.

Карточка Waltti со временем будет действовать по всей Финляндии. В пунктах обслуживания клиентов, в транспорте и в торговых точках по всей стране с помощью специальных устройств на карту Waltti можно будет загрузить желаемый тип билета, время его использования и количество поездок в рамках определенной суммы. Использование и оплата билета станут максимально удобными и легкими.
Предыдущие новости Финляндии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно