ООО «РЖД Тур» организовало круглый стол «Перспективы совместного продвижения туристических продуктов в городах Москва и Хельсинки»
ООО «РЖД Тур» был организован специальный ретро-поезд, который перевез участников семинара из Санкт-Петербурга в Выборг. Также в рамках мероприятия была организована демонстрация поезда-отеля «Лев Толстой» и демонстрация вагона – автомобилевоза.
Генеральный директор ООО «РЖД Тур» Сергей Ильягуев в ходе своего выступления в рамках семинара рассказал об особенностях формирования чартерных поездов в Финляндию, о перспективах развития в данном направлении, о турах в Финляндию на Новый год и Рождество 2014-2015 на поезде «Лев Толстой».
Сергей Ильягуев отметил, что на фоне общего спада в туристическом сообществе российского рынка, ведущие туристические операторы пытаются предложить туристам достаточно стандартный продукт – туры в Финляндию. В рамках продвижения данного направления в компании «РЖД Тур» открывается Европейский отдел, который будет заниматься формированием турпакетов в Финляндию и другие скандинавские страны в новогодний период.
Особое внимание на семинаре уделялось сотрудничеству России и Финляндии в продвижении въездного туризма с использованием подвижного состава поезда «Лев Толстой».
Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы Сергей Павлович Шпилько выступил с презентацией по теме «Москва – центр железнодорожного туризма», рассказав финским коллегам о предстоящих мероприятиях, которые будут проводиться этой зимой на главных улицах столицы, о самых знаменитых экскурсионных объектах, которые определенно смогут вызвать восхищение у иностранных туристов.
Менеджер по маркетингу Мэрии г. Хельсинки Каари Артемьефф отметила готовность к сотрудничеству по организации российско-финских маршрутов. По ее мнению, туристические поезда и железнодорожные шоппинг-туры могут быть востребованы как россиянами, так и финнами. Каари в свою очередь презентовала для российских коллег город Хельсинки, как крупный туристический центр и подчеркнула заинтересованность города в российских туристах, число которых с каждым годом растет.
Генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Павлович Акулов подытожил круглый стол словами о том, что в непростой на сегодняшний день ситуации продвижение туризма возможно лишь при совместном желании туроператоров.
Подводя итоги семинара, участники отметили, что развитие железнодорожного туризма должно стать мощным импульсом для экономического роста в России и Финляндии и создать условия для укрепления культурных связей между государствами.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно