Эвакуировали тело туристки из Волгограда, у которой высоко в горах КЧР случился инсульт

В горах Карачаево-Черкесии завершена операция по эвакуации с высоты 3400 метров тела 58-летней туристки из Волгограда, у которой, по предварительной информации, случился инсульт.

"Сегодня в 13:26 мск вертолет со спасателями на борту сел на окраине города Черкесска. Тело женщины отправлено в морг республиканской клинической больницы города Черкесска. Причина смерти устанавливается", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник ГУ МЧС России по КЧР во вторник.

По его словам, женщина умерла до прилета спасательного вертолета.

Во вторник в 9:40 мск в оперативную дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР" поступило сообщение о том, что в ущелье Узункол в районе Верхние Мырдынские ночевки Карачаевского района КЧР на высоте около 3400 метров почувствовала себя плохо жительница Волгограда.

Пострадавшая 1956 года рождения входила в состав туристической группы, которая не была зарегистрирована в МЧС.
Предыдущие новости России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно