Карибы нуждаются в 30 миллиардах долларов для модернизации инфраструктуры

"Только в энергетическом секторе потребуются огромные инвестиции для замены неэффективных электростанций в ближайшие пять лет и чтобы преобразоватьэнергетическую инфраструктуру, используя огромный потенциал возобновляемых источников энергии в регионе", сказал эксперт.

ЦКБ активно продвигает использование новой зеленой экономики для устойчивого развития. В связи с этим Смит подчеркнул, что энергоэффективность и использование возобновляемых источников создаст "возможности для роста новых и нетрадиционных предприятий". Она позволит снижение затрат на электроэнергию и увеличение валютных резервов, сократив импорт энергоносителей".

Он напомнил, что подавляющее большинство стран Карибского бассейна в значительной степени зависят от импорта ископаемых видов топлива для гарантий работы энергосетей. Эта уязвимость к переменчивым ценам на нефть создает проблему конкурентоспособности, вытесняя на рынке карибскую туристическую отрасль, сказал он.

Среди других проектов отметил, что в последние годы Карибский банк развития профинансировал установку фотоэлектрических систем в отдаленных районах.
Предыдущие новости Карибских островах


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно