Туристические визы в Египет подорожают с 1 мая

Египет увеличил стоимость туристических виз с $15 до $20, сообщается издание Ahram Online.

По мнению министра туризма Египта Хишама Заазу, которого цитирует издание, увеличение консульских сборов не должно отразиться на объеме турпотока в страну.

В сообщении подчеркивается, что об увеличении стоимости туристической визы в Египет было объявлено заранее. Сначала сообщалось, что стоимость туристической визы должна быть увеличена в ноябре 2013 года, затем реализовать данное решение планировалась в феврале 2014 года. Наконец, объявлена точная дата вступления в силу новых правил – 1 мая 2014 года.

В министерстве туризма Египта отмечают, что, несмотря на подорожание, египетская виза по-прежнему остается одной из самых дешевых в мире.

По статистике, с января по февраль текущего года Египет посетили 1,3 млн туристов, что на 28% меньше по сравнению с тем же периодом 2013 года.
Предыдущие новости Египте


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно