ОП предлагает ввести льготные условия на летние перелеты в Симферополь

Общественная палата предлагает авиакомпаниям ввести льготные условия на летние перелеты в Симферополь. Об этом сообщает официальный сайт ОП РФ.

«Общественная палата готовит пакет предложений правительству, туроператорам, авиакомпаниям, государственным организациям и бизнес-структурам для увеличения туристического потока в Крым», – сказал заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб.

В частности, туркомпаниям предлагают снизить общий уровень цен на отдых в Крыму, а частным и государственным работодателям – увеличить по меньшей мере на один-два дня продолжительность отдыха для тех, кто поедет отдыхать на курорты полуострова.

«Интерес к отдыху в Крыму однозначно есть, в наш координационный штаб по ситуации в регионе регулярно поступают соответствующие вопросы от жителей России и Украины. Основная проблема – недостаток информации, важно показать и объяснить людям, что летний отдых в Крыму может быть очень комфортным», – сообщил Гриб.

Ранее лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский пообещал, что в ближайший летний сезон Крым «захлебнется» от российских туристов.
Предыдущие новости России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно