Три аэропорта Индонезии закрыты из-за активности вулкана
Как отмечает издание, пресс-секретарь министерства транспорта Индонезии Бамбанг Ирван заявил, что аэропорты Сурабая, Джокьякарта и Соло были закрыты из-за ограниченной видимости и пепла, который представляет опасность для самолётных двигателей.
Полеты возобновятся, как только позволят метеоусловия, говорится в сообщении.
В четверг власти Индонезии призвали к эвакуации 200 тыс. жителей 36 деревень, расположенных в 10-ти километрах от вулкана Келуд. Два извержения выбросили в атмосферу огромное количество пепла, который обнаружили в своих домах даже жители города Сурабая, находящегося в 130 км от вулкана. Ближайший к вулкану город Кедири полностью покрыт осколками породы и пеплом.
На острове Ява находится столица Индонезии Джакарта, однако прямых рейсов между городом и Москвой не осуществляется. Среди российских туристов популярностью пользуются курорты острова Бали.
Предыдущие
новости Индонезии
В Индонезии обнаружили древнейшие в мире наскальные рисунки
Власти Бали планируют запретить туристам аренду жилья через Airbnb
Остров Бали затопило после мощных ливней
Для въезда в Индонезию с 1 сентября туристы обязаны заполнять декларацию
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно