Татьяна Зотова выступила на конференции в Афинах
Вот цитата из доклада: «Греческие отели должны начать все больше внимания уделять качеству отелей. Доступ в Интернет почему-то именно в Греции становится проблемой. Для справки – большинство отелей берут плату в размере 2-3 евро за полчаса работы, около 20 евро за день работы в сети Интернет. В России тариф 20 евро – это месяц неограниченного доступа в Интернет. Что самое смешное, в Греции тоже. Почему же наши туристы должны платить столько же за день доступа? Поговорим о скорости. Вот вам пример: 15 мегабит в секунду - это средняя скорость Интернета по тарифу обычного московского оператора. Средняя скорость Wi-FI Интернета в обычном отеле Греции - 0,5 мегабит! То есть в 30 раз меньше!».
Другая цитата была еще более смелой и затронула одну из самых важных сторон жизни Греции, рабочего времени: «Магазины в Греции открыты по понедельникам, средам и субботам с 8.30 до 14.30, по вторникам, четвергам и пятницам с 8.30 до 13.30 и с 17.30 до 20.30. В воскресенье магазины, как правило, закрыты. Да, большинство сувенирных лавочек работает в туристический сезон постоянно, но что можно там купить? Магниты, тарелки, пляжную одежду и обувь? Почему Греция так не заинтересована в получении дополнительных денег? Например, Арабские Эмираты! Шопинг они используют как инструмент продвижения. Приезжайте, у нас низкие цены! В Греции цены не намного выше, российские туристы однозначно видят выгоду покупать дорогие брендовые вещи за границе, в том числе в Греции. Но как это сделать с таким графиком работы магазинов?»
Также без внимания не остались службы аэропортов Эллады: «Мы понимаем, что в стране кризис, и государство должно сократить госслужащих. Но все-таки не тех, кто так или иначе связан с сектором туризма! Это просто неправильно, когда рейс из 150-180 человек встречают 1-2 пограничника. Время ожидания в очереди туристов в этом случае минимум 1 час! Это если нет других рейсов. А если есть? Местные власти должны взять себе за правило, что на рейс из 150 – 180 туристов должны быть 3-4 пограничника, и никак не меньше». В выступлении Татьяны Зотовой были также затронуты вопросы работы музеев, количества пограничников на паспортном контроле, технического обеспечения консульств и многих других моментов, касающихся греческого туризма. В окончание доклада было сказано, что да, выступление могло показаться негативным, но это здоровая критика, это то, что говорят туристы, это самая полезная обратная информация.
Кроме Татьяны Зотовой на конференции с докладами выступали: Tim Davis, Global Marketing Director at Small Luxury Hotels of the World , Nicholas Hall, Director of the Digital Tourism Think Tank , Russell Kett, Chairman HVS London , Sean Owens, Sustainable Product Manager at TUI UK& Ireland , Vangulis Panayiotis, Director of Development at MKG Group — Paris , Josh Partridge, Director Yahoo! Expansion Markets , Nico Schlapps, CEO& Principal Designer at PinkCloud.dk - Radical Inno.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно