Омичи предпочли новогодней Праге пляжи Юго-Восточной Азии
«К концу ноября рейс 4 января был продан на 60%, а 28 декабря – только 30%, поэтому мы решили их объединить, – рассказала RATA-news руководитель отдела по формированию турпродукта Orenair Ольга Сенникова. – С чем связано именно такое распределение спроса, сказать сложно. Летом мы ставили в Омске цепочку в Болгарию и не сняли ни одного рейса – загрузка была отличная. Также летали в Мюнхен и остались довольны, правда, на осень продлевать программу не стали. Обсуждая зимние программы, мы решили поставить Прагу».
В зимнем ассортименте на омском рынке Прага была не только первым, но и единственным в этом сезоне европейским предложением. «Российские каникулы кормят Европу, потому что наши соотечественники охотно едут за границу на этот период, чтобы по-особому встретить Новый год, – объяснила Ольга Сенникова. – Мы сочли Прагу оптимальным вариантом по соотношению цена-качество. В пакетах предложили не только перелет и проживание, но и экскурсионное обслуживание, в том числе посещение соседних Германии, Австрии и т.д., все это можно было забронировать у нас заранее».
Директор омского агентства «Компас-М» Юрий Лохманкин дополнил, что многие их клиенты летят зимой из Омска в Прагу и другие европейские столицы через Стамбул. «Но и прямая программа тоже может быть востребована, если к ней подойти творчески, – уверен собеседник RATA-news. – У нас в компании много запросов на зимнюю Европу, но это касается, в первую очередь, горных лыж. Летом были рейсы «Оренбургских авиалиний» в Мюнхен, и я не понимаю, почему оператор отменил их, предложив Чехию. Мы рады Праге, но хотелось бы, чтобы были программы с расчетом на горнолыжную Австрию, Германию и т.п. Нужно шире смотреть на рынок».
Представители омского турбизнеса предполагают, что сегодняшняя ситуация с недогрузом новогодней Чехии – это «первый блин». И если в следующий раз оператор анонсирует цепочку раньше, а также предложит более разнообразную программу, интерес к предложению будет выше. Ольга Сенникова рассказала, что Orenair в ближайшее время предпримет в Омске еще одну попытку «раскатать» прямую Прагу – на сей раз во время весенних каникул: «В это время в Европе уже будет достаточно тепло, усилится деловая активность, также можно будет рассчитывать на детские группы. Сейчас мы определяемся с датами вылетов». А в Оренбурге в этот же период оператор планирует поставить прямые рейсы в Париж.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно