Россияне смогут "прокатить" свои машины на поезде и пароме по пути в Европу
"Стороны намерены сформировать пакет услуг, включающий перевозку пассажиров и их личных автомобилей поездом №31/32 "Лев Толстой" Москва - Хельсинки из России в Финляндию, затем морским путем - в другие страны Европы: Швецию, Польшу, Германию, Латвию, Эстонию. В билетных кассах на территории России можно будет одновременно оформить билет и на поезд, и на паром", - говорится в сообщении компании.
По словам гендиректора ФПК Михаила Акулова, приобретая пакет транспортных услуг, включающий перевозку железнодорожным и морским транспортом, пассажиры поезда смогут как получить скидку на перевозку автомобиля в специализированном вагоне, так и оформить льготный проезд на пароме.
ФПК также подписала соглашение с VR-Group (Финские железные дороги) о продаже на территории России билетов с услугой перевозки автомобилей по территории Финляндии. Первая поездка вагона-автомобилевоза в составе поезда "Лев Толстой" состоялась 26 ноября 2012 года.
Финляндия была выбрана как направление для реализации пилотного проекта по ряду причин, поясняет ФПК. В первую очередь, это единая с Россией ширина колеи и высокая популярность поездок в Финляндию у россиян. Кроме того, Финские железные дороги обладают готовой инфраструктурой для предоставления этой услуги, и, перевезя автомобиль до Хельсинки, россиянин может отправиться вместе с автомобилем поездом в другие районы страны. В одном вагоне могут разместиться 4-5 легковых автомобилей в зависимости от их габаритов.
МИД РФ призвал россиян оформлять загранпаспорта на 10 лет
Самые популярные у туристов направления в РФ на День святого Валентина
Составлен рейтинг лучших отелей РФ и стран СНГ в 2025 году
В России произошёл масштабный сбой в системе бронирования Leonardo
Начал действовать запрет на выезд детей из РФ по свидетельству о рождении
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно