Валенсия: В городке Новельда состоится экскурсия, посвященная биографии морского инженера Хорхе Хуана

Совет Валенсии по вопросам туризма организовал новый туристический маршрут, посвященный моряку и ученому Хорхе Хуану. Он включает в себя посещение родного дома в Новельде (Аликанте), где пройдут театрализованные представления. Четырехчасовая экскурсия состоится 25 мая. Ее участники также смогут увидеть выставку "Наследие Хорхе Хуана" в Доме-музее модернизма, посетить здание фонда Fundación Jorge Juan, культурный центр Gómez-Tortosa, Старую площадь и церковь Сан-Педро, где покоятся останки членов семьи морского инженера.

Сопровождать экскурсантов будет официальный летописец Новельды Пау Эрреро, занимавшийся детальным изучением биографии Хорхе Хуана. Он даст пояснения, касающиеся каждого из пунктов маршрута, и познакомит участников с историей жизни ученого. Как объясняют представители местной власти, новая экскурсия станет уникальной возможностью познакомится с биографией самого известного уроженца Новельды. В этом году отмечается 300-летняя годовщина со дня его рождения.

Число мест в группе ограничено. Для участия в маршруте необходима предварительная запись. Кроме того, организаторы предоставят гостям дополнительную возможность заказать за 10 евро полный комплексный обед в ресторане La Herradura.
Предыдущие новости Испании


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно