Управляй аэропортом: в Домодедово прошел чемпионат по компьютерной игре DME Live
DME Live можно скачать на официальном сайте Домодедово, игра также доступна через AppStore – с момента появления в сентябре 2012 года через этот он-лайн сервис ее скачали уже более 40 тысяч пользователей. Во время чемпионата от перрона, где кипела жизнь воздушной гавани, участников отделяли лишь панорамные окна пассажирского терминала. Соревнования проходили на самом сложном уровне игры – «Эксперт» в двух разных категориях – на iPad и на персональных компьютерах. Призами для победителей стали практичные гаджеты (wifi-усилители, универсальные зарядные устройства и т.п.), остальные участники получили памятные сувениры от Домодедово.
Сразу после завершения чемпионата геймеры отправились на увлекательную экскурсию по перрону, где они смогли воочию увидеть производственные процессы, которыми только что управляли на компьютерной модели. Победительница турнира Мариам Сафарян (ее игра была остановлена на 15-й минуте после выбывания всех остальных претендентов) делится впечатлениями: «Весь предыдущий вечер я провела за игрой – тренировалась перед чемпионатом. Никогда не думала, что управлять работой аэропорта так непросто и так интересно».
По результатам первого чемпионата не осталось ни одного разочарованного участника – все геймеры увезли с собой сувениры, яркие фотографии, много новых знаний и заряд положительных эмоций.
Нынешний январь стал самым снежным в Москве за последние 203 года
В феврале визовые центры Италии приостановят приём документов
В «Шереметьево» с 1 июня запустят посадку на рейс без паспорта
Китайскую терракотовую армию покажут в Москве
Тематический поезд "Орловская область" запущен в московском метро
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно