В Петербурге построят отель, напоминающий руины Колизея.
Отель на 265 номеров будет выстроен на пешеходной улице, которую проложат параллельно Невскому проспекту. Отель будет состоять из двух зданий, соединенных подвесной галерей.
По словам одного из разработчиков проекта архитектора Михаила Мамошина, главное здание с композиционным центром в виде полукруглого атриума будет представлять собой "современное переосмысление руин римского Колизея". Этот архитектурный проект был навеян близостью места постройки к кинотеатру "Колизей", добавил Мамошин.
Отель будет строить ООО "Галис-Терминал". По мнению руководителей строительной фирмы, "Форум" (это рабочее название отеля) должен быть именно трехзвездочным, так как четырех- и пятизвезочных отелей в городе уже достаточно. Предполагается, что строительство начнется весной 2202 года.
Взимание курортного сбора в Санкт-Петербурге хотят перенести на следующий год
Петербург в период майских праздников посетили около 770 тыс. гостей
В Петербурге открылась паромная переправа – дублер Биржевого моста
РЖД в июне запустят туристический поезд из Москвы в Петербург и Ленобласть
Санкт-Петербург опережает другие регионы по восстановлению туризма
Калейдоскоп
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно