Спасатели активизируют поиски самолета в горах

Сегодня возобновились поиски самолета, на борту которого находились 44 человека, разбившегося на севере Афганистана. Через сутки после того, как самолет потерял радиосвязь в горах Гиндукуш, поиски выживших становятся все более сложной задачей. На борту самолета находились 44 человека, включая шесть членов экипажа и шесть иностранцев. - Операция продолжается, - заявил представитель Министерства обороны генерал Мохаммад Захир Азими. - Мы еще не обнаружили место крушения самолета.

Десятки афганских полицейских и местных жителей в понедельник начали восхождение на заснеженные горы, где, как предполагают, упал самолет. Снег и низкие температуры мешают проведению операции, и поисковым службам пришлось прервать ночью восхождение. Напомним, что пассажирский самолет местной авиакомпании Pamir Airways разбился в понедельник в горном районе Саланг Пасс между Кабулом и Кундузом. Как сообщил генерал Казак Якуби, шеф полиции в провинции Кундуз, рейс вылетел из Кундуза в Кабул около 8.30 утра. Официальные представители авиакомпании заявили, что самолет потерял контакт с землей за несколько мгновений до катастрофы.

Авиакомпания Pamir использует для своих рейсов старые русские самолеты. Самолету Ан-24, который выполнял этот рейс, было как минимум 30 лет. Саланг Пасс, расположенный на высоте 3 800 метров, является одним из основных направлений через горы Хинду Куш. Он соединяет столицу Кабул с северными районами страны. Оползни и лавины, случившиеся этой зимой в Саланг Пассе, убили около 166 человек.
Предыдущие новости Афганистане


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно