Нижегородское правительство в 2008 году профинансирует установку 78 информационных щитов

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводит открытый конкурс на оказание услуг по изготовлению информационных щитов для установки на туристских маршрутах региона, сообщается на сайте облправительства. Согласно информации, всего предполагается изготовить 11 щитов размера 3 м на 6 м, 7 щитов размера 2,3 м на 1,3 м и 60 щитов размера 1 м на 0,8 м. Начальная (максимальная) цена контракта по всем лотам конкурса составляет 2,4 млн. рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 мая по 19 июня. Итоги конкурса будут подведены 19 июля. Работы должны быть выполнены в течение 30 дней с момента подписания госконтракта. Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании 31 января 2008 года приняли во втором чтении региональный закон "О туристской деятельности на территории Нижегородской области".

Закон разработан в целях создания правовых основ единого туристского рынка в Нижегородской области. Он определяет основные направления государственной политики в сфере туризма в Нижегородской области, порядок рационального и эффективного использования туристских ресурсов Нижегородской области, призван регулировать отношения в сфере формирования, продвижения и реализации туристского продукта Нижегородской области.

Также закон определяет режимы и механизмы использования туристических ресурсов, основные полномочия органов государственной власти Нижегородской области: ОЗС, регионального правительства, уполномоченного органа в сфере туризма в Нижегородской области; а также направления, формы и механизмы государственной поддержки развития въездного и внутреннего туризма в регионе. Кроме того, закон вводит понятие туристского инвестиционного проекта. Комиссия министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг будет рассматривать такие проекты и затем выносить их на рассмотрение инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. Также закон предусматривает создание в регионе специальных зон туристско-экскурсионной и туристско-рекреационной деятельности.
Предыдущие новости Центральном районе России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно