В Пусане будет свой Старый Арбат, только подземный
Корпорация по управлению сооружениями города Пусана совместно с Пусанским отделением Корейской ассоциации профессиональных художников и скульпторов намерена в апреле этого года открыть "улицу искусства" в первой зоне подземных торговых рядов рынка "Кукче" в районе Синчхан-дон пусанского муниципального округа Чун-гу. В прошлом году подземные торговые ряды рынка "Кукче", которые находятся в ведении Корпорации по управлению сооружениями города Пусана, подверглись перепланировке и капитальному ремонту.
Так что, в отличие от Парижа, Москвы и Сеула, в Пусане такая "улица искусств" будет находиться под землей. На ней разместятся мастерские художников, работающих в жанре западной и корейской живописи, каллиграфии, гравюры, карикатуры. Там также будет представлены и работы мастеров декоративно-прикладного искусства.
К настоящему времени уже около 20 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства выразили желание "поселиться" на "улице искусства". Церемонию торжественного открытия улицы планируется провести 1 апреля. Пусанские власти надеются, что "улица искусства" станет еще одной достопримечательностью города, которая будет привлекать посетителей из других уголков Кореи, так и из-за рубежа.
В Южной Корее ожидаются сбои в работе аэропортов из-за забастовок
Между Владивостоком и южнокорейским Сокчхо возобновляется паромное сообщение
МИД РФ предупреждает туристов о случаях отказа во въезде в Южную Корею
Объем продаж туров в Южную Корею вырос на 50% в первые месяцы 2025 года
Генконсульство РФ в Пусане призвало россиян к осторожности из-за пожаров
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно