Отдых в Тэгу, Южная Корея в 2024

Статьи о туризме в Тэгу, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Тэгу

История Тэгу

Тэгу – четвертый по величине город Южной Кореи, после Сеула, Пусана и Инчхона. Расположен он в глубине Корейского полуострова, в широкой долине, и со всех сторон окружен невысокими горными хребтами. В долине, где расположен Тэгу, всегда сохраняется особый микроклимат: летом здесь жарче, а зимой холоднее, чем в других частях Корейского полуострова.
Гора Пхальгонсан
Гора Пхальгонсан находится в юго-восточной части Южной Кореи, в обособленной части Восточно-Корейских гор. Восточно-Корейские горы – это горная система, протяженность которой более 600 км. Горы раскинулись в восточной части Корейского полуострова, самая высокая точка – это гора Чирисан, высота которой - 1915 м. Гора Пхальгонсан стоит на границе между городом Тэгу, который считается четвертым городом по величине в Южной Корее, и провинцией Кёнсан-Пукто. Самая высокая точка горы Пхальгон находится на высоте 1193 м над уровнем моря. На горе находится много объектов культурного и природного наследия, среди которых – буддийские храмы, построенные еще в эпоху существования королевства Силла (57 го... читать далее
Метро Тэгу: схема, фото, описание
Южная Корея
Метрополитен южнокорейского города Тэгу впервые принял пассажиров в 1997 году. Это третий по величине метропол...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Тэгу

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать