Отдых в Кавасаки, Япония в 2024

Статьи о туризме в Кавасаки, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Кавасаки

История Кавасаки

Кавасаки — город в Японии, крупный глубоководный грузовой порт страны. Расположен в месте слияния реки Тама с Токийским заливом Тихого океана, в 15 км от Токио. Кавасаки в переводе с японского означает «речной мыс». Посредством современных возможностей порта в город поставляются сырьё и материалы для крупных индустриальных предприятий. Наличие высокоразвитой машиностроительной, судостроительной, металлургической, нефтехимической и автомобильной промышленности позволяет быть городу одним из промышленных центров страны. На окраине Кавасаки за рекой Тама расположен международный аэропорт Ханэда.
Музей манги «Дораэмон»Музей манги «Дораэмон»Музей манги «Дораэмон»Музей манги «Дораэмон»Музей манги «Дораэмон»Музей манги «Дораэмон»Музей манги «Дораэмон»Музей манги «Дораэмон»
eye
2705
Музей манги «Дораэмон»
Музей, посвященный мультипликационному персонажу – коту-роботу Дораэмону, открылся в Кавасаки осенью 2011 года. Дораэмон сначала был героем комиксов манга, а затем аниме-сериала. Синий кот настолько популярен, что считается одним из символов современной Японии и ее «аниме-послом». Придумал этого персонажа дуэт художников Хироси Фудзимото и Мотоо Абико, творивших под псевдонимом Фудзико Фудзио. Дуэт образовался в 1951 и распался в 1984 году, а в 1996 году один из авторов - Хироси Фудзимото - скончался. Его имя было присвоено открывшемуся музею. Творчество дуэта отмечено многими премиями - в частности, сериал «Дораэмон» получил в 1982 году премию как «Лучшая детская манга», а также в 1997 год... читать далее
Парк Нихон Минка-энПарк Нихон Минка-энПарк Нихон Минка-энПарк Нихон Минка-эн
eye
4281
Парк Нихон Минка-эн
Парк Нихон Минка-эн, расположенный в районе Икута, дает представление о том, как выглядели дома обычных японце...
читать далее
Храм Кавасаки Дайси
Кавасаки Дайси – неофициальное название буддийского храма Хейкендзи, построенного в XII веке и весьма почитаем...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Кавасаки

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3388
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2832
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать