Аэропорт в Фергане

Аэропорт Фергана расположен в одноименном городе Узбекистана. Аэропорт располагается в западной части города. Воздушные ворота находятся на высоте чуть более 600 метров над уровнем моря. Отсюда совершаются рейсы внутри страны, а также в города России.
Аэропорт имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет чуть больше 2800 метров. Данная ВПП способна принимать такие воздушные суда, как АН-12, АН-24, ЯК-40, Airbus A320, Boeing 767 и др. В результате недавней реконструкции ИКАО присвоило аэропорту первую категорию.
В советское время аэропорт активно использовался летным отрядом «Аэрофлота». На сегодняшний день он входит в состав авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари»

Услуги

Аэропорт в Фергане предлагает пассажирам все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Проголодавшиеся пассажиры могут посетить кафе и рестораны, работающие на территории терминала. Здесь всегда можно насладиться свежими блюдами местной и зарубежной кухни. Разнообразие магазинов позволяет гостям аэропорта купить необходимый товар – начиная от сувениров и заканчивая напитками и продуктами питания.
Кроме этого на территории аэропорта работают банкоматы, камеры хранения багажа, почта, пункт связи, отделения банков, пункт обмена валюты и т.д.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться в медпункт, а также купить нужные медикаменты в аптеке.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка и игровые комнаты для детей.
Для пассажиров, путешествующих бизнес-классом, на территории терминала работает отдельный зал повышенной комфортности.
Современное оборудование, которым оснащено здание терминала аэропорта в Фергане, позволяет значительно сократить время прохождения регистрации и таможенного контроля.


Транспорт

Как уже отмечалось выше, аэропорт в Фергане расположен в черте города, поэтому добраться до центра города не составит труда. В город можно отправиться на маршрутном автобусе, который довезет пассажиров до центра примерно за 10 минут.
Конечно же, можно воспользоваться услугами такси, которое доставит пассажира до любой точки города. Соответственно данная услуга будет несколько дороже.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Фергане

Сегодня 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+22
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ферганы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать