Районы Аланьи

Чтобы спланировать свое путешествие и гарантировать себе приятный и комфортный отдых, следует взглянуть на карту и ознакомиться с особенностями районов Аланьи (включает 6 курортных центров).

Названия и описание районов Аланьи

  • Конаклы: по средам тут устраивается шумный базар, где можно купить сладости и сувениры, продегустировать турецкий чай. А кожаными изделиями при желании можно обзавестись в местном двухэтажном магазине. Конаклы предлагает гостям осмотреть Часовую башню и мечеть, пройтись по парку, где есть тенистые беседки, фонтаны, детская площадка и батут.
  • Карабурун: туристам отсюда интересно будет отправиться на осмотр развалин античных городов Юстиниано и Аларахан (известен караван-сараями). Карабурун славится горой Акдаг, а также чистой и прозрачной водой, что идеально подходит для дайверов и желающих поплавать под водой. А благодаря часто дующим ветрам, сюда съезжаются и любители парусного спорта. Поездку сюда целесообразно запланировать не только на лето, но и на весну, когда в Карабуруне цветут нарциссовые сады.
  • Авсаллар: здесь туристам удастся побаловать себя шопингом и ночными развлечениями, а также турецкими банями, массажем и прочими спа-процедурами (местные 5-звездочные отели располагают собственным талассо-центром). Кроме того, они смогут отправиться в рафтинг-тур (река Алара).
  • Инжекум: благодаря сосновому лесу он подходит для путешественников, страдающих легочными заболеваниями, пологому заходу в воду – для семей с детьми, романтической обстановке и потрясающим закатам – для влюбленных пар, а водным развлечениям – для активных туристов.
  • Махмутлар: славится рекой Димчай, а также парком, рядом с которым можно обзавестись самодельными сувенирами у местных ремесленников и художников.
  • Окурджалар: славится песчано-галечными пляжами с пологим входом в воду.

Из достопримечательностей Алании внимания путешественников заслуживает пляж Клеопатры (славится золотистым песком, подходит для отдыха с детьми и катания на катамаранах и водных лыжах), аквапарк Water Planet (гости могут заняться водным полом, серфингом в волновом бассейне, прокатиться с аттракционов “Кобра”, “Камикадзе” и других), Красная башня (об истории города и башни вам расскажут в Этнографическом музее), пещера Дамлаташ (можно сделать фото разноцветных сталактитов и сталагмитов).

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Аланье

Где остановиться туристам

Туристам, которые едут в Аланию за клубной жизнью, рекомендуется разместиться в отелях Конаклы – они смогут повеселиться в местных ночных клубах и на дискотеках. Кроме того, здесь есть галечные пляжи, но перед бронированием гостиницы, имеет смысл уточнять состояние пляжа, принадлежащего средству размещения, поскольку довольно часто в воде можно встретить крупные валуны.

Ищете спокойствия и комфорта? Вам подойдут средства размещения в Окурджаларе (тут расположились недорогие 4- и 5-звездочные гостиницы). А чуть ли не самые дешевые отели с неплохим качеством услуг можно найти в Махмутларе.

Стоимость проживания в Аланье может сильно меняться в зависимости от расположения отеля:

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Аланьи

Сегодня 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+23
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+21
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Аланьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать