Отдых в Сфаксе, Тунис в 2024

Статьи о туризме в Сфаксе, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Сфакса

История Сфакса

Сфакс — один из важнейших торговых и промышленных городов Туниса, и поэтому туристические потоки обычно обходят его стороной. А зря: ведь в самом сердце суматошного Нового города прячется необычайно красивая и почти не известная туристам Медина, до сих пор полностью окружённая городской стеной IX века.
Медина СфаксаМедина СфаксаМедина СфаксаМедина СфаксаМедина СфаксаМедина Сфакса
eye
5171
Медина Сфакса
Медина Сфакса расположена в самом центре города и окружена высокими зубчатыми каменными стенами, построенными в середине X века. Основанная в IX столетии султаном Ахмедом ибн Эль Агхлаба, эта площадь (одна из немногих в средневековых городах Туниса) сумела избежать глобальных реконструкций и дошла до нас в почти первоначальном виде. Создается впечатление, что вся старая площадь отделена от современного и достаточно развитого города двухкилометровой стеной со сторожевыми башнями, бастионами и фортами, в которых расположены небольшие кафетерии. Из них открывается прекрасный вид на город. Сфакс постоянно подвергался вражеским вторжениям. В то время, когда это был еще совсем маленький город, ег... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Сфакса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать