Отдых в Набеле, Тунис в 2024

Статьи о туризме в Набеле, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Набеля

История Набеля

Набёль – небольшой атмосферный курортный город, расположившийся на восточном побережье Туниса. Он знаменит своими протяженными пляжами, омываемыми чистыми лазурными водами обширного залива Средиземного моря, благодатным климатом и мастерством местных ремесленников, благодаря которому его называют «столицей керамики Туниса». Туристическая звезда Набёля сияет не так ярко, как слава соседних курортов Хаммамет и Сусс, но путешественникам, предпочитающим отдых в самобытных уголках Северной Африки, стоит остановиться именно здесь.
Аквапарк «Флиппер»
На тунисском курорте Хаммамет есть два аквапарка, не входящих в состав отельных комплексов. Один из них называется «Flipper». Это название – аббревиатура. Оно состоит из первых букв эпитетов, описывающих аквапарк в превосходной степени: райский, потрясающий и т. д. Аквапарк «Flipper» был открыт в 2002 году. Его аттракционы и бассейны расположены на территории в 20 тысяч м кв. Одновременно в аквапарке могут находиться до тысячи гостей. Аквапарк разделен на детскую и взрослую зоны. Для взрослых посетителей предлагаются несколько горок, в числе которых можно обнаружить экстремальную «Камикадзе» и стандартный «Мультислайд», предназначенный для семейных спусков. Также тут имеется Ленивая река –... читать далее
Археологический музей в Небеле
В небольшом археологическом музее, расположенном недалеко от вокзала экспонируются находки из древнего Неаполи...
читать далее
Рынок Сук эль-Джума
Во всех городах Туниса есть восточные рынки, каждый из которых известен своей специализацией, и рынок Сук эль-...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Набеля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2858
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать