Отдых в Далласе, США в 2024

Статьи о туризме в Далласе, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Далласа

История Далласа

Даллас — город в США, штат Техас, на реке Тринити. Телевидение, кино и национальная трагедия в связи с убийством Джона Ф. Кеннеди сделали город одним из самых известных в стране. Во многих отношениях престижный Даллас царит на техасском балу. От Джей Ара Юинга из сериала «Даллас» до футбольной команды «Dallas Cowboys» и их групп поддержки, Даллас имеет значительное влияние на американскую массовую культуру, которая, кажется, соответствует городу, дух которого сочетает образное сознание и показное потребление.
Музей искусств ДалласаМузей искусств ДалласаМузей искусств ДалласаМузей искусств ДалласаМузей искусств Далласа
eye
1919
Музей искусств Далласа
Музей искусств Далласа - одна из самых интересных и популярных достопримечательностей города. История музея началась в 1903 году с основания в Далласе Ассоциации искусств. Вплоть до 1909 года выставки проводились в здании Общественной библиотеки Далласа, после чего коллекция официально была передана городским властям и переехала в свое собственное помещение получившее название - Художественная галерея Далласа. В 1933 году Художественная галерея была переименована в Даллаский музей изобразительных искусств и в 1963 году объединилась с Далласким музеем современного искусства. За свою историю музей неоднократно переезжал с места на место, пока, наконец, в 1984 году не обосновался в новом, постр... читать далее
Аэропорт в Далласе
США
Аэропорт Даллас/Форт-Уэрт – самый крупный аэропорт Техаса, он расположен между городами Даллас и Форт-Уэ...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Далласа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать