Самостоятельно в Сингапур

Этот город-государство словно свалился на изумленных землян прямиком из будущего – настолько футуристичен его пейзаж. Сингапур славится удивительной чистотой и великолепными возможностями для развлечений и отдыха. Сюда летят туристы, вдоволь насмотревшиеся обычных заграничных достопримечательностей. Самостоятельно в Сингапур предпочитают прилетать и бизнесмены, чтобы принять участие в многочисленных выставках достижений конкурентов и деловых партнеров.

Въездные формальности

Если российский турист планирует посетить Город Льва в рамках долгой транзитной авиастыковки, то ему позволено провести в Сингапуре 96 часов безвизово. За четверо суток вполне реально познакомиться с современным городом и его основными достопримечательностями. Единственное условие транзитной остановки – наличие авиабилетов в страну, куда путешественник отправляется после посещения самостоятельно Сингапура.
В том случае, если планы пребывания в стране превышают 96 часов, придется обзавестись визой, которую удобно получить в аккредитованных при посольствах страны компаниях. Срок действия паспорта должен составлять не менее полугода на момент подачи документов.
В Сингапуре действуют строгие правила на ввоз отдельных товаров. Например, жевательная резинка в стране запрещена в рамках борьбы за чистоту, а потому найденная в чемодане даже одна упаковка контрабандного товара способна вылиться в солидный денежный штраф. Сигареты ввозить можно, но за каждую пачку придется заплатить пошлину.


Доллары и траты

Валюта страны – сингапурский доллар, причем курс обмена в отелях, банках и аэропортах мало отличается. Кредитные карты берут везде, банкоматы также можно без проблем встретить на каждом шагу.

  • Самостоятельно в Сингапуре придется бронировать и отели, которые здесь не слишком дешевы, но однозначно комфортны и удобны. Самые бюджетные номера обойдутся в 40-50$ на двоих в сутки, а комнаты в дорогих будут стоить от 100$ и выше.
  • Пообедать в фудкорте в торговом центре можно всего за 5-7$, ужин в ресторане на двоих с вином обойдется в 30-40$.
  • Прокатиться на такси в другой район города – около 10$, билет в метро – 0,5$, а за входные билеты в музеи и парки развлечений придется выложить от 2$ до 80$ (все цены даны в $ США на август 2015)

Ценные наблюдения

Абсолютно бесплатно самостоятельно в Сингапуре можно насладиться пляжами на острове Сентоза, экскурсией в Сад Тигрового бальзама и прогулками в Ботаническом саду страны. Обзорная экскурсия на открытом автобусе – хороший и недорогой способ познакомиться с городом. Выйдя на понравившейся остановке и прогулявшись, удобно сесть снова на следующий автобус и продолжить поездку.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3419
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать