Что делать в Стокгольме?

Стокгольм – красивый и интересный город, где первую половину дня можно провести за осмотром достопримечательностей, музеев и дворцов, а вторую – в барах и клубах, предлагающие своим посетителям насыщенную развлекательную программу.

Что делать в Стокгольме?

  • Посетить Вадстенский замок;
  • Увидеть Глобен-Арену - крупное сферическое сооружение;
  • Сходить в Музей Васа (здесь вы увидите парусный корабль XVII века, побываете на различных выставках, которые имеют отношение к этой популярной достопримечательности);
  • Полюбоваться экспонатами, выставленными в Музее Нобеля;
  • Сходить в скансен, который является музеем под открытым небом (он посвящен шведской культуре);
  • Посетить Гамла Стан (Старый город);
  • Увидеть старейшую церковь Стокгольма - церковь Святого Николая.

Чем заняться в Стокгольме?

По приезду в Стокгольм целесообразно найти киоск “PressByra” и купить у продавца билет на 8 поездок в метро “En remsa tack” – он даст вам возможность беспрепятственно передвигаться по городу. Обязательно следует спуститься в метро (его называют художественной галереей), чтобы осмотреть причудливые станицы Tunnelbana.

Собираясь погулять по городу, стоит обратить внимание на Гамла Стан – здесь вы сможете зайти в многочисленные музеи, увидеть Королевский дворец, Королевскую сокровищницу, Монетный двор, Королевскую часовню.

Если приедете в Стокгольм с детьми, побывайте с ними в Музее сказок (Юнибакен) Астрид Линдгрен: тут они смогут зайти в гости к Пеппи Длинный Чулок и героям других сказок.

Увидеть обитателей семи морей, тропическую сельву и скандинавские озера можно, сходив с детьми в Водный музей “Аквария”. Тут у них появится возможность посмотреть за охотящейся маленькой рыбкой арчер и поближе познакомиться с Немо (рыбка-клоун) – мультипликационным персонажем.

Посетив Дом бабочек и птиц, вы сможете прогуляться по оранжерее, где растут красивые растения, а также увидеть перелетающих с растения на растение многочисленных птиц и бабочек.

Приехавшие в Стокгольм за покупками, удовлетворить свое желание смогут, посетив деловой центр столицы – Сити (тут расположились большие универмаги и торговые галереи). Обязательно стоит зайти в торговый центр “Галлериан” и универмаг “Nordiska Kompaniet”. А небольшие магазины и сувенирные лавки можно найти на улицах Старого города.

Любители культурной жизни смогут посетить концертные мероприятия, театральные представления, оперные и балетные постановки. Так, следует провести время в концертном зале Berwaldhallen, театре Confidencen, Королевской опере, Королевском драматическом театре, Доме танца.

Приехав в Стокгольм, вы сможете спокойно отдохнуть и проникнуться европейской культурой.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стокгольме

Сегодня 27 апреля
+13
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+11
sun
ясно
Пн 29 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+14
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стокгольма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать