Отдых в Галле, Шри-Ланка в 2024

Статьи о туризме в Галле, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Галле

История Галле

Галле — четвертый по величине город Шри-Ланки, является лучшим из сохранившихся образцов европейского укрепленного города в Южной Азии. Находится у южного побережья Шри-Ланки, в 6 км к северо-западу от Унаватуна и в 116 км к югу от Коломбо. Хотя в Галле есть много хороших отелей и ресторанов, большинство туристов предпочитают останавливаться не здесь, а на пляжных курортах — в Хиккадуве, Унаватуне и Велигаме. Посещение Галле — приятная однодневная экскурсия, которая позволяет немного отдохнуть от пляжа и узнать кое-что о местных истории и культуре.
Форт Галле
eye
590
Форт Галле
Форт Галле находится в бухте Галле на юго-восточном побережье Шри-Ланки, в 113 км от Коломбо. Он был построен португальцами в 1588 году, затем в 17 веке укреплен голландцами. Это историческое, археологическое и архитектурное наследие, которое даже после более чем четырех веков сохраняет прекрасный внешний вид благодаря огромной работе по реконструкции, проделанной археологическим департаментом Шри-Ланки. История форта очень насыщенна, поэтому сегодня там проживает многонациональное и многоконфессиональное население. Правительство Шри-Ланки и голландцы, которые все еще владеют какой-то собственностью внутри крепости, пытаются сделать из нее одно из современных чудес света. Историческая и архи... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Галле

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2854
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать